東京 京都 新幹線 往復。 新幹線、往復乗車券の有効期限について

【格安!往復17,600円】京都から東京日帰り(新幹線のみ)に最適なチケット

東京 京都 新幹線 往復

時間を絞り込む 時以降 06時• 06:14 発 08:23 着• 129分• のぞみ200号• 東京行• 06:17 発 08:27 着• 130分• のぞみ202号• 東京行• 06:24 発 09:06 着• 162分• ひかり634号• 東京行• 06:29 発 08:39 着• 130分• のぞみ204号• 東京行• 06:38 発 08:51 着• 133分• のぞみ80号• 東京行• 06:45 発 08:57 着• 132分• のぞみ272号• 東京行• 06:48 発 09:00 着• 132分• のぞみ82号• 東京行• 06:51 発 09:42 着• 171分• ひかり636号• 東京行• 06:57 発 09:09 着• 132分• のぞみ206号• 東京行• 07時• 07:06 発 09:18 着• 132分• のぞみ84号• 東京行• 07:12 発 09:24 着• 132分• のぞみ276号• 東京行• 07:21 発 09:33 着• 132分• のぞみ280号• 東京行• 07:24 発 09:36 着• 132分• のぞみ208号• 東京行• 07:30 発 09:45 着• 135分• のぞみ86号• 東京行• 07:33 発 10:12 着• 159分• ひかり638号• 東京行• 07:39 発 09:54 着• 135分• のぞみ210号• 東京行• 07:48 発 10:03 着• 135分• のぞみ88号• 東京行• 07:51 発 10:42 着• 171分• ひかり640号• 東京行• 07:54 発 10:06 着• 132分• のぞみ286号• 東京行• 08時• 08:01 発 10:15 着• 134分• のぞみ212号• 東京行• 08:06 発 10:21 着• 135分• のぞみ288号• 東京行• 08:10 発 11:48 着• 218分• こだま708号• 東京行• 08:13 発 10:24 着• 131分• のぞみ90号• 東京行• 08:16 発 10:27 着• 131分• のぞみ290号• 東京行• 08:24 発 10:36 着• 132分• のぞみ214号• 東京行• 08:30 発 10:45 着• 135分• のぞみ92号• 東京行• 08:33 発 11:12 着• 159分• ひかり642号• 東京行• 08:39 発 10:54 着• 135分• のぞみ216号• 東京行• 08:48 発 11:03 着• 135分• のぞみ94号• 東京行• 08:54 発 11:06 着• 132分• のぞみ298号• 東京行• 09時• 09:01 発 11:15 着• 134分• のぞみ2号• 東京行• 09:06 発 11:21 着• 135分• のぞみ300号• 東京行• 09:08 発 11:42 着• 154分• ひかり500号• 東京行• 09:10 発 12:48 着• 218分• こだま712号• 東京行• 09:13 発 11:24 着• 131分• のぞみ96号• 東京行• 09:21 発 11:33 着• 132分• のぞみ304号• 東京行• 09:24 発 11:36 着• 132分• のぞみ4号• 東京行• 09:30 発 11:45 着• 135分• のぞみ218号• 東京行• 09:33 発 12:12 着• 159分• ひかり644号• 東京行• 09:36 発 11:51 着• 135分• のぞみ306号• 東京行• 09:39 発 11:54 着• 135分• のぞみ98号• 東京行• 09:48 発 12:03 着• 135分• のぞみ100号• 東京行• 09:54 発 12:06 着• 132分• のぞみ310号• 東京行• 10時• 10:01 発 12:15 着• 134分• のぞみ6号• 東京行• 10:08 発 12:42 着• 154分• ひかり502号• 東京行• 10:10 発 13:48 着• 218分• こだま716号• 東京行• 10:13 発 12:24 着• 131分• のぞみ102号• 東京行• 10:16 発 12:27 着• 131分• のぞみ314号• 東京行• 10:24 発 12:36 着• 132分• のぞみ8号• 東京行• 10:30 発 12:45 着• 135分• のぞみ220号• 東京行• 10:33 発 13:12 着• 159分• ひかり646号• 東京行• 10:39 発 12:54 着• 135分• のぞみ10号• 東京行• 10:48 発 13:03 着• 135分• のぞみ322号• 東京行• 11時• 11:01 発 13:15 着• 134分• のぞみ12号• 東京行• 11:08 発 13:42 着• 154分• ひかり504号• 東京行• 11:10 発 14:48 着• 218分• こだま720号• 東京行• 11:13 発 13:24 着• 131分• のぞみ222号• 東京行• 11:24 発 13:36 着• 132分• のぞみ14号• 東京行• 11:33 発 14:12 着• 159分• ひかり648号• 東京行• 11:36 発 13:51 着• 135分• のぞみ334号• 東京行• 11:39 発 13:54 着• 135分• のぞみ104号• 東京行• 11:48 発 14:03 着• 135分• のぞみ338号• 東京行• 12時• 12:01 発 14:15 着• 134分• のぞみ16号• 東京行• 12:08 発 14:42 着• 154分• ひかり506号• 東京行• 12:10 発 15:48 着• 218分• こだま724号• 東京行• 12:13 発 14:24 着• 131分• のぞみ224号• 東京行• 12:24 発 14:36 着• 132分• のぞみ18号• 東京行• 12:33 発 15:12 着• 159分• ひかり650号• 東京行• 12:39 発 14:54 着• 135分• のぞみ106号• 東京行• 12:48 発 15:03 着• 135分• のぞみ354号• 東京行• 13時• 13:01 発 15:15 着• 134分• のぞみ20号• 東京行• 13:08 発 15:42 着• 154分• ひかり508号• 東京行• 13:10 発 16:48 着• 218分• こだま728号• 東京行• 13:13 発 15:24 着• 131分• のぞみ226号• 東京行• 13:24 発 15:36 着• 132分• のぞみ22号• 東京行• 13:33 発 16:12 着• 159分• ひかり652号• 東京行• 13:39 発 15:54 着• 135分• のぞみ108号• 東京行• 14時• 14:01 発 16:15 着• 134分• のぞみ24号• 東京行• 14:08 発 16:42 着• 154分• ひかり510号• 東京行• 14:10 発 17:48 着• 218分• こだま732号• 東京行• 14:13 発 16:24 着• 131分• のぞみ228号• 東京行• 14:16 発 16:27 着• 131分• のぞみ376号• 東京行• 14:24 発 16:36 着• 132分• のぞみ26号• 東京行• 14:33 発 17:12 着• 159分• ひかり654号• 東京行• 14:39 発 16:54 着• 135分• のぞみ110号• 東京行• 14:54 発 17:06 着• 132分• のぞみ388号• 東京行• 15時• 15:01 発 17:15 着• 134分• のぞみ28号• 東京行• 15:08 発 17:42 着• 154分• ひかり512号• 東京行• 15:10 発 18:48 着• 218分• こだま736号• 東京行• 15:13 発 17:24 着• 131分• のぞみ230号• 東京行• 15:24 発 17:36 着• 132分• のぞみ30号• 東京行• 15:30 発 17:45 着• 135分• のぞみ232号• 東京行• 15:33 発 18:12 着• 159分• ひかり656号• 東京行• 15:39 発 17:54 着• 135分• のぞみ112号• 東京行• 16時• 16:01 発 18:15 着• 134分• のぞみ32号• 東京行• 16:08 発 18:42 着• 154分• ひかり514号• 東京行• 16:10 発 19:48 着• 218分• こだま740号• 東京行• 16:13 発 18:24 着• 131分• のぞみ234号• 東京行• 16:24 発 18:36 着• 132分• のぞみ34号• 東京行• 16:30 発 18:45 着• 135分• のぞみ236号• 東京行• 16:33 発 19:12 着• 159分• ひかり658号• 東京行• 16:36 発 18:51 着• 135分• のぞみ410号• 東京行• 16:39 発 18:54 着• 135分• のぞみ114号• 東京行• 17時• 17:01 発 19:15 着• 134分• のぞみ36号• 東京行• 17:08 発 19:42 着• 154分• ひかり516号• 東京行• 17:10 発 20:48 着• 218分• こだま744号• 東京行• 17:13 発 19:24 着• 131分• のぞみ240号• 東京行• 17:24 発 19:36 着• 132分• のぞみ38号• 東京行• 17:30 発 19:45 着• 135分• のぞみ242号• 東京行• 17:33 発 20:12 着• 159分• ひかり660号• 東京行• 17:36 発 19:51 着• 135分• のぞみ422号• 東京行• 17:39 発 19:54 着• 135分• のぞみ40号• 東京行• 17:48 発 20:03 着• 135分• のぞみ116号• 東京行• 18時• 18:01 発 20:15 着• 134分• のぞみ42号• 東京行• 18:08 発 20:42 着• 154分• ひかり518号• 東京行• 18:10 発 21:48 着• 218分• こだま748号• 東京行• 18:16 発 20:27 着• 131分• のぞみ430号• 東京行• 18:24 発 20:36 着• 132分• のぞみ44号• 東京行• 18:30 発 20:45 着• 135分• のぞみ246号• 東京行• 18:33 発 21:12 着• 159分• ひかり662号• 東京行• 18:39 発 20:54 着• 135分• のぞみ46号• 東京行• 18:48 発 21:03 着• 135分• のぞみ118号• 東京行• 19時• 19:01 発 21:15 着• 134分• のぞみ48号• 東京行• 19:08 発 21:42 着• 154分• ひかり520号• 東京行• 19:10 発 22:48 着• 218分• こだま752号• 東京行• 19:24 発 21:36 着• 132分• のぞみ50号• 東京行• 19:33 発 22:12 着• 159分• ひかり664号• 東京行• 19:36 発 21:51 着• 135分• のぞみ250号• 東京行• 19:39 発 21:54 着• 135分• のぞみ52号• 東京行• 19:54 発 22:06 着• 132分• のぞみ452号• 東京行• 20時• 20:01 発 22:15 着• 134分• のぞみ54号• 東京行• 20:08 発 22:42 着• 154分• ひかり522号• 東京行• 20:13 発 22:24 着• 131分• のぞみ252号• 東京行• 20:24 発 22:36 着• 132分• のぞみ56号• 東京行• 20:39 発 22:54 着• 135分• のぞみ58号• 東京行• 20:42 発 23:09 着• 147分• ひかり666号• 東京行• 21時• 21:00 発 23:27 着• 147分• ひかり668号• 東京行• 21:04 発 23:15 着• 131分• のぞみ60号• 東京行• 21:16 発 23:30 着• 134分• のぞみ468号• 東京行• 21:21 発 23:33 着• 132分• のぞみ62号• 東京行• 21:38 発 23:45 着• 127分• のぞみ64号• 東京行•

次の

京都往復割引きっぷ|JR九州

東京 京都 新幹線 往復

ひと目でわかる東京〜京都の格安チケットと値段リスト• 普通車指定席(のぞみ) 14170円• 普通車指定席(ひかり・こだま) 13850円• 普通車自由席 13320円• 新幹線回数券 普通車指定席用 13310円 6枚セットの1枚あたり• e特急券 普通車指定席 13270円• EX予約サービス 普通車指定席 13070円• スマートEXサービス(のぞみ普通車指定席) 13970円• スマートEXサービス(ひかり・こだま普通車指定席) 13650円• スマートEXサービス(普通車自由席) 13320円• EX早特21(普通車指定席) 11000円• EXのぞみファミリー早特(普通車指定席) 12020円 2人以上、3日前までに購入• EXこだまファミリー早特(普通車指定席) 9980円 2人以上、3日前までに購入• EXこだまグリーン早特(グリーン車) 11200円 3日前までに購入• ぷらっとこだま普通車指定席プラン 10500円 前日までに購入• 学割(のぞみ普通車指定席)12490円• 学割(ひかり・こだま普通車指定席)12170円• 時期により異なります。 広告 東京〜京都のお得なチケットは? e特急券 会員制ネット予約サービス「エクスプレス予約」の会員専用の割引きっぷがe特急券。 新幹線乗車にはe特急券と通常運賃の乗車券が必要です。 乗車当日の予約でも購入可。 駅の窓口などでは購入不可。 EX予約サービス 有料会員制ネット予約サービス「エクスプレス予約」の会員専用のチケットレスサービスがEX予約サービス。 自由席の定価より少し安い価格で指定席に乗ることができます。 チケットレスサービスも利用できます。 駅の窓口などでは購入不可。 乗車当日の予約可。 スマートEXサービス 無料会員制ネット予約サービス「スマートEX」の会員専用のチケットがスマートEXサービス。 正規価格とほぼ同額で、指定席のみ200円の割引があります。 チケットレスサービスも利用できます。 駅の窓口などでは購入不可。 乗車当日の予約可。 ぷらっとこだま普通車指定席プラン 前日までに特定の「こだま」号を予約することで、通常運賃料金より大幅に安くなるもの。 JR東海ツアーズでのみ発売。 駅の窓口などでは購入不可。 「こだま号」での東京〜京都の所要時間は約3時間37分です。 新幹線の往復チケットとホテルの宿泊代がセットになっています。 チケットが手元にあれば、当日予約なしでも乗車でき利便性があります。 東京〜京都で自由席は座れる? 下りは東京駅から乗れば座れます。 品川駅からでも、列車によっては座れます。 上りは、京都発の「のぞみ」はありませんので、「のぞみ」は座れるかどうか微妙。 乗り込む前に車内の状況を外から見て、座れなさそうなら一本遅らせましょう。 なお、新大阪始発の「のぞみ号」が満席で来た場合、京都で降りる客は皆無なので、空席は期待できません。 岡山以西からの「のぞみ号」なら京都で降りる客は結構多いですから、空席にありつける可能性はあるでしょう。 また新大阪始発の「ひかり号」はわりと空いており、京都からでも座れる可能性が高いです。 東京〜京都間の新幹線格安旅行術 東京〜京都間で、新幹線の格安チケットのおすすめは「ぷらっとこだま」でしょう。 席数限定で、旅行会社で買わなければならないなど制限も多いですが、価格の安さは魅力です。 2人以上で旅行する場合は「EXこだまファミリー早特」のほうがお得で使いやすいかもしれません。 土休日で2人以上なら、「EXのぞみファミリー早特」がいいでしょう。 金券ショップ利用の場合は、新幹線回数券は指定席用のみです。 この回数券で「のぞみ」も「ひかり」「こだま」も乗れます。 同額なので「のぞみ」利用がいいでしょう。 ただし、そんなに安くありません。 回数券のばら売りと、JR窓口販売の自由席を比べると、JR窓口販売の自由席のほうが安い場合もあります。 購入前に確認しましょう。 東京〜京都となると2時間以上かかりますから、自由席では座れないリスクが心配です。 とくに「のぞみ」は自由席が少ないので、京都発の場合は座れない可能性もあります。 「ひかり」なら自由席でも座れる可能性は高いですが、時間がかかります。 格安狙いなら自由席の利用でいいですが、少し余裕があるなら指定席回数券がおすすめです。

次の

東京⇔京都 新幹線で往復

東京 京都 新幹線 往復

新幹線・JRのお得な利用方法• お得 1 新幹線・JRセットで予約すると お得! 普通料金での新幹線の往復利用より、お得な料金でホテルが付いてきます。 お得 2 「早割」で 早期申込みがお得! 早めにご旅行をご検討されている方におすすめ!21日前までの予約でお得な「早期割」でさらにお得なプランも・・・?お得にご旅行をお楽しみいただけます。 お得 4 「直前割」で も~っとお得に! 新幹線・JRセットプランをもっとお得に楽しみたいあなたに必見! 時期によっては、14日前までの予約でお得な「直前割」でさらにお得なプランも!?• 2020年3月14日に開業した山手線と京浜東北線の新駅、高輪ゲートウェイ駅。 田町駅から約1. 3Km、品川駅から約0. 9Kmの場所に位置する山手線30番目の駅です。 おすすめ 2 3日前まで 予約OK! 日本旅行のJR・新幹線セットプランは、出発3日前まで予約が可能。 急な出張や弾丸旅行にも安心。 予定に合わせ列車を自由に選ぶことができます。 クレジットカード決済か銀行振り込みなので、来店は不要です!• 出発当日は駅できっぷを買う必要がありません。 また、新幹線の時間は、予約後1回に限り変更が可能です。

次の